Во Владивостоке раскрасили ПРИМОРЬЕ
Интернет-банк Кредиты Ипотека Карты Вклады Курсы валют Переводы Онлайн-сервисы Инвестиции БАНКОВСКИЕ УСЛУГИ Связь с банком
BSDM_324x324.png

Металлические счета

Зарабатывайте на драгоценных металлах
Подробнее

02 июля 2019 г.
Арт-инсталляция, установленная в честь юбилея Банка «Приморье», появилась в Адмиральском сквере

Двухметровые, художественно оформленные жителями и гостями Владивостока, буквы ПРИМОРЬЕ расположились в Адмиральском сквере Владивостока. Новый арт-объект появился в краевом центре благодаря Банку «Приморье» и стал подарком и на День города, и на предстоящее 25-летие Банка. Автором нового художественного объекта стало творческое объединение «33 + 1» под руководством известного российского художника Павла Шугурова, а соавторами — все гости праздника, который состоялся 29 июня.

— Владивостоку не хватает новых ярких арт-объектов, которые бы привлекали внимание горожан и туристов, — комментирует Павел Шугуров. — Узнав о том, что Банк «Приморье» решил в честь своего юбилея провести несколько художественных акций, мы с удовольствием откликнулись на предложение стать их авторами. Казалось бы, простая идея — установить буквы ПРИМОРЬЕ в центре города, но с учетом правильно выбранной локации — напротив главного офиса Банка, в правильную дату — во время празднования Дня города, и с правильной концепцией — с привлечением к творчеству всех гостей и даже прохожих — это стало по-настоящему запоминающимся событием.

За кисточки и краски взялись дети и взрослые, жители Владивостока и гости из других городов и даже стран. На буквах ПРИМОРЬЕ — всё то, что интересует людей именно сегодня: здесь и символы Владивостока, и традиционные животные Приморского края, лица города, имена художников, любимые детские герои и даже приветы издалека — есть, например, пейзаж озера Байкал и пожелания на китайском и корейском языках.

— Оказалось, что побыть на несколько минут уличным художником — это очень увлекательно, — говорит Анаит Романенко, ведущий бухгалтер Отдела по учету внутрибанковских операций Департамента бухгалтерского учета Банка «Приморье». — Даже если сначала не знаешь, что нарисовать, поймать вдохновение помогает творчество других людей. А еще, на мой взгляд, эти буквы стали отличной фотозоной для фото в инстаграм.
Арт-процесс сопровождался зажигательной творческой программой. Для гостей, не побоявшихся прийти на праздник в непогоду, выступили музыкальные коллективы и известные артисты — ансамбли «Музыкальный проект «Признание», вокальная студия «Кавер», певцы Юлия Ситникова, Аурика Миляновская, Александр Пстыга и другие. Всем желающим также наносили аквагрим, и во все рисунки художники постарались вписать стилизованный логотип Банка «Приморье».

Банк «Приморье» отметит свой 25 юбилей уже в июле. И в ближайшее время представит еще один интересный арт-проект. Следите за анонсами!